GWD125温度传感器

Features
• 探头整体浇封,外壳坚固,密封性能好,能在恶劣工业环境中使用
• 测量精度高,无需校正
Usage
温度检测模块中的处理器通过温度探头检测被测设备或环境温度值并通过CAN总线输出温度信号。
Parameter
| 项目 | 技术参数 |
| 外形尺寸 | 80.2mm×40.5mm×27mm |
| 质量 | 约0.6kg |
| 工作电压 | 6V DC |
| 工作电流 | 不大于40mA |
| 温度测量范围 | (0~125)℃ |
| 测量误差 | ≤2.5%(满量程) |
| 环境温度 | (-10~+40)℃ |
| 平均相对湿度 | 不大于95%(+25℃) |
| 大气压力 | (80~106)kPa |