GPD1压力传感器

Features
• 传感头为进口采购件,性能稳定,测量准确,寿命长久
• 密封性能好,能在有瓦斯、煤尘、烟雾、水汽等恶劣环境中使用
Usage
传感器具有机油压力测量和液压测量等功能。
Parameter
| 项目 | 技术参数 |
| 外形尺寸 | 83mm×30mm×30mm |
| 质量 | 约0.3kg |
| 工作电压 | 6V DC |
| 工作电流 | 不大于40mA |
| 测量范围 | (0~1)MPa |
| 基本误差 | 小于±2% |
| 外壳防护等级 | IP54 |
| 环境温度 | (-10~+40)℃ |
| 平均相对湿度 | 不大于95%(+25℃) |
| 大气压力 | (80~106)kPa |