GSH5000速度传感器

Features
• 测速范围广,低速性能好,性能稳定,抗干扰能力强
• 密封性能好,能在有瓦斯、煤尘、烟雾、水汽等恶劣环境中使用
Usage
传感器安装在车速传感器支架上,车辆行走时,由传动轴带动车速齿盘旋转,车速齿盘圆盘均匀分布相应齿数,霍尔元件可以检测到齿数转动,霍尔元件的信号经单片机处理,计算出车辆行走的速度,输出CAN总线信号。
Parameter
| 项目 | 技术参数 |
| 外形尺寸 | 107.2mm×40.5mm×27mm |
| 质量 | 约0.5kg |
| 工作电压 | 6V DC |
| 工作电流 | 不大于55mA |
| 速度测量范围 | (0~5000)rpm |
| 测量误差 | ≤2.5%(满量程) |
| 外壳防护等级 | IP54 |
| 环境温度 | (-10~+40)℃ |
| 平均相对湿度 | 不大于95%(+25℃) |
| 大气压力 | (80~106)kPa |