KXB12D矿用本安型倒车报警器

Features
• 密封性能好,能在有瓦斯、煤尘、烟雾、水汽等恶劣环境中使用
• 语音报警声音自然,接近人声
Usage
报警器将ZCB24-Z矿用浇封兼本质安全型柴油机车保护装置主机通过CAN总线信号传输过来的报警信息进行语音扩播。
Parameter
| 项目 | 技术参数 |
| 外形尺寸 | 206.5mm×166mm×69mm |
| 质量 | 约1.5kg |
| 工作电压 | DC 12V |
| 工作电流 | 不大于255mA |
| 报警器光信号范围 | 20m内清晰可见 |
| 报警器声级强度 | 不小于85dB(A计权)(距报警器1m处) |
| 外壳防护等级 | IP54 |
| 环境温度 | (-10~+40)℃ |
| 平均相对湿度 | 不大于95%(+25℃) |
| 大气压力 | (80~106)kPa |